Профсоюзный актив Могилёвщины посетил показ фильма «Одно на двоих»
Профсоюзный актив Могилёвской области посетил киносеанс фильма «Одно на двоих» — героического байопика, посвящённого подвигу военных лётчиков Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко.К просмотру присоединились представители обкома культуры, информации, спорта и туризма.
О фильме. Это художественная лента режиссёра Ивана Павлова, в основе которой — реальные события 19 мая 2021 года. Как отметил сам постановщик, около 70% кинокартины — документальная правда о жизни и подвиге героев . Создатели скрупулёзно работали с родными, друзьями и сослуживцами Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко. Важно, что съёмки проходили в том числе и в Могилёве — городе, где учились герои.

Заведующий отдела организационной и общественной работы нашего обкома Ирина Пятницкая поделилась впечатлениями: «Этот фильм напоминание о том, что героями не рождаются, а становятся. Воспитание характера, верность долгу, любовь к своей земле — то, что живёт в каждом из нас. Такие картины нужно смотреть всей семьёй, обсуждать с детьми. Чтобы знали и гордились земляками».

