|

В Могилеве готовится к открытию международная «Анимаёвка»

Могилев вновь станет центром притяжения для ценителей мультипликации. Уже совсем скоро, с 30 сентября по 2 октября 2026 года, город гостеприимно распахнет двери для участников и гостей XXIX Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка».

Ключевую роль в организации этого масштабного культурного события традиционно берут на себя Министерство культуры Республики Беларусь и Могилевский областной исполнительный комитет. Особый статус форуму придает его международный масштаб: оценивать творчество создателей мультфильмов предстоит авторитетному жюри, в которое вошли эксперты из пяти государств — Беларуси, России, Казахстана, Китая и Сербии.

Для первичных профсоюзных организаций и трудовых коллективов «Анимаёвка» — это прекрасная возможность организовать интересный, вдохновляющий и познавательный досуг для сотрудников и их семей.

Похожие записи