Аудиоэкскурсия и приложение-гид: новый троллейбус запустили до Музея Славы Могилевщины по выходным

К Музею Славы Могилевщины, с которого большинство туристов начинают знакомство с городом на Днепре, пустили троллейбус. Первыми его обкатали студенты. Транспорт будет курсировать до музея и обратно по субботам и воскресеньям — каждый час с 10:00 до 19:00, пишет sb.by.

Музей Славы Могилевщины хоть и «прописан» по городскому адресу, фактически находится за чертой Могилева, и добираться до него многим приходилось на общественном транспорте с пересадками. А место — знаковое. С момента открытия — 5 июля 2025 года — его посетили уже более 160 тысяч человек. Многие туристы едут сюда целенаправленно — экскурсионными автобусами (к слову, на май экскурсии давно расписаны), но есть немало тех, кто хочет побывать здесь самостоятельно.

По словам Евгения Белоусова, директора Могилевского областного краеведческого музея имени Романова, филиалом которого является Музей Славы Могилевщины, инициативу пустить комфортабельный транспорт поддержало руководство облисполкома, горисполкома, «Могилевоблавтотранса», троллейбусного управления.

Троллейбус заметен издали — яркий, с логотипом «Музей Славы Могилевщины». Особенность и в том, что поездка проходит в формате аудиоэкскурсии, которая расскажет об истории и подвигах героев. По пути пассажиры могут скачать приложение — областной краеведческий музей разработал первое в стране официальное мобильное музейное приложение-гид, где указываются время работы, стоимость билетов, информация о выставках и квестах.

Похожие записи