Профсоюзный актив Могилевской области трудился на республиканском субботнике
Во всех регионах Беларуси 12 апреля прошел республиканский субботник, во время которого тысячи людей трудились на благо своих населенных пунктов и страны в целом. Стояла задача после зимнего периода навести порядок на земле и на своих рабочих местах. Многие работали на благоустройстве мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений.
В Могилеве профсоюзный актив области работал на объектах собственности Федерации профсоюзов Беларуси: стояла задача навести порядок на территории спортивных школ. В Могилевской областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзов «Юность» трудовой десант занимался подрезкой деревьев и удалением засохшей растительности.
Самое активное участие в трудовой акции приняли работники Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма во главе с председателем Алексеем Васильевичем Прудниковым.
В целом в день республиканского субботника профсоюзы благоустроили более 120 крупных объектов по всей стране.
