|

Чтить историю и строить будущее. В Бобруйске отпраздновали День Октябрьской революции

В праздничный день 7 ноября сотни бобруйчан пришли на площадь Ленина почтить многолетнюю традицию.

Представители Коммунистической партии Беларуси, трудовые коллективы, профсоюзы и общественность города возложили цветы к подножию памятника вождю мирового пролетариата. Старшее поколение, без сомнений, хорошо помнит масштабные демонстрации и атмосферу этого праздника в советские времена.

Продолжилась в этом году и добрая традиция открывать 7 ноября важные для горожан социальные объекты – в сквере на улице Минской г. Бобруйска прошло торжественное открытие Аллеи трудовой славы.

В этот день в сквере на Минской появились креативные инсталляции в виде кубов, которые представляют крупнейшие предприятия города на Березине. Фотографии на гранях этих кубов отражают основные вехи развития предприятий, их славную историю и перспективную современность, а также прославляют известные трудовые династии – тех, кто вместе со своим добросовестным трудом отдавал и частичку души для достижения высоких производственных результатов. – Бобруйск – город тружеников, город орденоносцев, – подчеркнул на торжественном открытии Аллеи председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Игорь Кисель. – И открытие Аллеи сегодня, в Год исторической памяти и в день 105-летия Октябрьской революции – это дань уважения и памяти людям, которые всегда в своей жизни главным считали труд.

Инф. bobrlife.by

Похожие записи